Viertüriger Schrank
China, spätes 19./ frühes 20. Jh.
Rotbraun lasiert. Von konischer Form. Mit Zentralsperre. Ein schmales und ein breites Brett sowie vier Schubladen. Vermutlich restauriert. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 199 cm; B: 136,5-139,5 cm; T: 56 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
Viertüriger Schrank
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |