Zwei Zisha Teekannen
China, Yixing, 20. Jh.
Steinzeug, eine Kanne mit Bodenmarke Chen MingYuan und Deckel innen gemarkt Chen, H: 8 cm, die andere Kanne mit Bodenmarke He Yanping, H: 7,5 cm, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Zwei Zisha Teekannen
China, Yixing, 20. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |