1 Paar blau weiße Vasen
China, unterglasurblaue Vierzeichen-Marke Kangxi, späte Qing Dynastie
Porzellan, unterglasurblau gemalte Landschaftsdarstellung mit Wasserbüffeln und Figuren, H: 36 cm, beide Vasen mit Sprüngen und Haarrissen, 1 Vase am Rand restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
1 Paar blau weiße Vasen
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |