Famille verte Fo-Hund Deckeldose
China, späte Qing Dynastie/ Republik Periode
Porzellan, in den Famille verte Emailfarben staffiert, H: 15 cm, Deckel bestoßen, Farbe am Unterteil tlw. etwas abgeplatzt, Holzsockel, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |