Famille verte Teller
China, Kangxi Periode
Unterglasurblaue Doppelkreismarke, Porzellan, im Spiegel in den Famille verte Emailfarben und Gold gemalte Darstellung von drei Vögeln und blühendem Baum, Fahne mit Phönixen und Päonien, D: 24 cm, Fahne mit geklebtem Bruchstück, (Hr)
Provenienz Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Famille verte Teller
China, Kangxi Periode
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |