Famille verte Teller
China, unterglasurblaue Artemisia Blatt-Marke im Doppelkreis, Kangxi Periode
Porzellan, in den Famille verte Emaillefarben gemalter blühender Zweig und Vögel, D: 26,5 cm, Rand und Standring bestoßen, 1 Haarriss, (Hr)
Provenienz Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Famille verte Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |