Achteckiger Famille verte Teller
China, Kangxi Periode
Porzellan, in den Famille verte Emailfarben gemalte Darstellung zweier Phönixe und Päonien, die Fahne mit vier Kartuschen mit Krebsen und Langusten, godronnierter Rand, D: 32 cm, restauriert, (Hr)
Provenienz Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
China, Kangxi Periode
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |