1 Paar Famille verte Teller
China, unterglasurblaue Sechszeichen-Marke Kangxi im Doppelkreis, aus der Periode
Porzellan, in den Famille verte Emailfarben gemalte Phönixe und Blumen im Spiegel, Fahne mit Feldern abwechselnd Fabeltiere und Blumen, D: 33 cm, 33,4 cm, 1 Teller mit Haarriss, 1 Teller gebrochen, geklebt, (Hr)
Provenienz Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
1 Paar Famille verte Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |