Famille verte Teller
China, Kangxi Periode
Unterglasurblaue Symbolmarke 1 Paar Bücher im Doppelkreis, Porzellan, in den Famille verte Emailfarben gemalte Blumenvase im Spiegel, Wandung mit Kartuschen mit blühenden Zweigen und Blumen, D: 39 cm, Rand restauriert, Farben etwas berieben,(Hr)
Provenienz Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Famille verte Teller
China, Kangxi Periode
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |