Famille verte Teller
China, Kangxi Periode
Porzellan, in den Famille verte Emailfarben gemalte Blumenvasen und Antiquitäten in vier Feldern, D: 27,5 cm, Rand und Standring bestoßen, zwei Haarrisse, (Hr)
Provenienz Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Famille verte Teller
China, Kangxi Periode
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |