Blau-weiße Schale
China, gemarkt "Jade" im Doppelkreis, Kangxi Periode
Porzellan, in drei Reihen in Form gepresster Reliefdekor mit unterglasurblauem floralen Dekor, Innenwandung die oberste Reihe ebenfalls mit floralem Dekor, im Spiegel Blütenzweig,, H: 11,2 cm, D: 21,3 cm, Rand mit restaur. minimalem chip, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Blau-weiße Schale
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |