Gürtelschließe
China, 1. Hälfte 20. Jh.
Seladonfarbene Jade, beschnitzt mit Knabe und Lotosblatt in Relief; mit Messingfassung in durchbrochenem Relief. Gebrauchsspuren. L: 6 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
18.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Gürtelschließe
China, 1. Hälfte 20. Jh.
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |