SCHENCK, K.
Abhandlung von den Bädern der landesfürstlichen Stadt Baaden in Niederösterreich. Nebst zweyjährigen Beobachtungen über die vorgekommenen Krankheiten der Badgäste. Wien, M. A. Schmidt 1791. 8vo. Mit 1 gefalt. Kupfertafel und 1 gefalt. Tab. 8 Bll., 262 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etw. berieben und bestoßen).
- Wurzbach 29, 201. - Die Kupfertafel zeigt eine Gesamtansicht der Stadt Baden. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
SCHENCK, K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |