HERNSTEIN. - BECKER, M. A.
Album von Hernstein. Illustrationen zu Hernstein in Niederösterreich, sein Gutsgebiet und das Land im weitern Umkreise. Mit 61 Tafeln in farb. Lithogr., Holzstich und Lichtdruck. 2 Bll. OHLdr. mit RVerg., Gold- , Schwarz- und Blindprägung (etwas bestoßen).
- Nebehay - Wagner 1015.2. Tafelband. - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
HERNSTEIN. - BECKER, M. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |