(BALDI, G.
Album von Oberösterreich und Salzburg.). Daraus: 15 kolor. Ansichten in Stahlstich. (Salburg, Baldi ca. 1840 - 1860). Quer- Gr.- 8vo. Ppbd. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Rücken lädiert).
- Nebehay - Wagner 67. 1, 15, 19, 25, 25, 28, 30, 32, 34, 35 (ohne Schriftlegende), 36, 37, 46, 73 und Nebehay - Wagner 70. 49. - Beigebunden: "Ruine Wildenstein bei Ischl". Kolor. getönt. Lithogr., aus C. Ludwig. Ebda. (um 1840). - Ansichten von Bad Ischl, Salzburg, Berchtesgaden, St. Gilgen, St. Wolfgang, Ebensee, Traunkirchen, Gmunden, Altaussee und anderen. - Alte hs.- Widmung auf flieg. Vorsatzblatt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
(BALDI, G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |