SICKLER, J. V.
Der teutsche Obstgärtner. Bd. 15. Weimar, Industrie - Comptoir 1801. 8vo. Mit gestoch. Titelvign., gestoch. Portr. und 19 kolor. Kupfertafeln. 403 (recte 405) S., 3 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Nissen, BBI 2358. - Titelblatt mit zwei gestemp. Besitzvermerken. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
SICKLER, J. V.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |