(SCHINZ, H. R.
Naturgeschichte und Abbildungen der Reptilien. Tafelband. Schaffhausen, Brodtmann für Weidmann, Lpz. 1833 - 1835). Gr.- 4to. Mit 100 (st. 102; 99 kolor.) lithogr. Tafeln von K. J. Brodtmann. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen).
- Nissen, ZBI 3671. - Ohne das lithogr. Titelblatt und die Tafeln 1 und 99. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 480,-
- Rufpreis:
(SCHINZ, H. R.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |