NICHOLSON, F.
Views in the Tyrol. London, Lithographic Establishment und Paris, Engelmann 1828. Fol. Mit 16 lithogr. Ansichten. 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 452. - Das Werk erschien in vier Lieferungen, beigebunden ist der vordere Umschlag der ersten Lieferung mit dem Titel. - Mit Ansichten von Innsbruck, Brixen, Kufstein, Berchtesgaden, etc. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 440,-
- Rufpreis:
NICHOLSON, F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |