SCHACH. - PHILIDOR, (F. A. D.).
L'analyze des echecs: Contenant une nouvelle methode pour apprendre en peu de tems a se perfectioner dans ce noble jeu. London, o. Dr. 1749. 8vo. IV, 162 S. Spät. Ppbd. mit RSch. (berieben und bestoßen; Rücken oben und unten mit Fehlstelle).
- Nachdruck im Jahr der Erstausgabe. - Stempel auf flieg. Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |