SCHACH. - GRECO, G.
Le jeu des eschets. Traduit de l'italien. Paris, J. Le Febvre 1689. Kl.- 8vo. 12 Bll., 343 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas bestoßen; Kapitale mit kleinen Fehlstellen).
- Titelblatt imt oberen Rand mit Abschnitt (ohne Textberührung). - Alter hs. Eintrag auf Titel und auf Blatt 2. - Flieg. Vorsatzblatt gestempelt. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
SCHACH. - GRECO, G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |