PREUSSISCHES KOCHBUCH
für Frauenzimmer die Hauswesen und Küche mit möglichst geringer Mühe und Kosten selbst verwalten wollen. Königsberg, Goebbels und Unzer 1805. Kl.- 8vo. XXVIII, 564 S. OLn. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Erste Ausgabe. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
PREUSSISCHES KOCHBUCH
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |