GOTHAISCHER HOFKALENDER. -
6 Bde. der Reihe. Gotha, Ettinger (bzw. Perthes) 1784 - 1820. Kl.- 8vo. Mit 5 (st. 6) gestoch. Front., 6 gestoch. Tit., 79 (6 gefalt.) Kupfertafeln, 1 gefalt. Tab. und 6 gefalt. Stammtafeln. OPpbde. (2) und Ppbde. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Rücken tlw. mit Läsuren), Goldschnitt.
- 1784, 1793, 1800, 1806, 1816 und 1820. - Jahrgang 1806 ohne das Frontispiz. - Tlw. etweas fleckig. (6)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
GOTHAISCHER HOFKALENDER. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |