KUTZER. - RUMPLER, E.
Wiener Buben- und Mädchengeschichten. Wien, Österreichischer Bundesverlag (1925). Quer- Kl.- 4to. Mit tls. farb. Illustr. von Ernst Kutzer. 24 S. Farb. illustr. OHLn. (= Wiener Künstler - Bilderbücher. Bd. 5).
- Shindo 308. - Erste Ausgabe. - Einband etwas berieben und bestoßen. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Ohne flieg. Vorsatzblätter. - Innengelenke mit Papierstreifen verstärkt. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
KUTZER. - RUMPLER, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |