HERMLIN, S.
Städte - Balladen. Lpz., Reclam 1975. Gr.- 8vo. Mit 8 (1 signierten) Orig.- Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. 72 S., 2 Bll. OLdr. mit silbergepr. Titel und Deckelvignette, OPp. Schuber.
- Erste Ausgabe. - Eines von 200 numer. Exemplaren mit eh. Signatur des Autors und des Künstlers. - Als Blockbuch gebunden.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
HERMLIN, S.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |
- Buch: "Ehrenbuch der österreichisch-ungarischen Wehrmacht",
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",