DEMOSTHENES.
Opera, quae ad nostram aetatem peruenerunt, omnia, una cum Vulpiani commentariis, e graeco in latinum sermonem conversa, per H. Wolfium. 5 Tle. in 1 Bd. Basel, J. Oporinus 1549. Fol. 8 Bll., 144, 283, 192, 272 (recte 270) S., 17 (2 w.) Bll., 486 Sp. Ldr.- Bd. d. 18. Jahrhunderts mit Rsch. und RVerg. (Ecken und Kap. bestoßen; Deckelbezug mit kleinen Fehlstellen).
- VD 16, D 487. - Erste Ausgabe dieser Übersetzung. - Titel- und Schlußblatt mit tlw. gelöschtem alten hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
DEMOSTHENES.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2015 |