Neoklassizistischer Weihwasserkessel um 1900/10
aus Silber, 800 fein, mit arttypischen reliefiertem Dekor, farbloser geschliffener Glaseinsatz, ovales Medaillon mit farbig bemalter Porzellaneinlage, Höhe 20 cm, Gesamtgewicht 164,2 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen VCD, guter Erhaltungszustand
12.06.2015 - 16:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |