Clown
Entwurf Albert Caasmann um 1912, aus deutschen Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung, am Sockel undeutlich signiert A. Caasmann, Höhe 23 cm, unterglasurblauer Erzeugermarke, Modellnr. K176, sehr guter Erhaltungszustand
12.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Clown
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |