Allegorie der Schönheit
Entwurf Albert Caasmann um 1914, aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung, weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert A. Caasmann, Höhe 15 cm, unterglasurblauer Erzeugermarke, Modellnr. K346, sehr guter Erhaltungszustand
12.06.2015 - 16:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
Allegorie der Schönheit
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |