Prinz Eugen von Savoyen zu Pferd
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf H. Meisel, weiß glasiert, Höhe 45 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1044, signiert, Altersspuren, erzeugungsbedingte Spannungsrisse
12.06.2015 - 16:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Rotationslaser "Hilti PR 300 HV2S",