Faun mit Krokodil
Entwurf Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), um 1914/16, aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/ Kunstabteilung, weiß glasiert, farbig bemalt, Sockelrückseite signiert Ferd. Liebermann, Höhe 37 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke, Nr. K394/1, sehr guter Erhaltungszustand
12.06.2015 - 16:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Faun mit Krokodil
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |