Hummelfigur
"Geborgen-Junge", aus Keramik, farbig bemalt, auf der Rückseite signiert M. I. Hummel, Höhe ca. 19 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 152A, Erzeugungszeitraum 1950-1955, auf ergänztem Sockel ruhend, sehr guter Erhaltungszustand
12.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Hummelfigur
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |