Jugendstil Kleiderständer um 1900/10
Entwurf Kolomann Moser, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, 4-passiges Gestell mit integriertem Schirmring, 8 Doppelhaken aus vergoldetem Messingguss, Höhe 195 cm, restauriert
12.06.2015 - 16:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |