Spätbiedermeier-Kasten
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, Rahmenbau, eschefurniert, plastisch in barockisierender Form beschnitzt, schräg gestellte, stabförmige Lisenen, 2 Kassettentüren, Inneneinrichtung zum Legen gerichtet, Metallbeschlag, Schlüssel, mittels Keilverbindung zerlegbar, Furnierund Trockenschäden, Kleinteile abgebrochen, fehlen, Schloss defekt, 136 x 54 x 190 cm
12.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Spätbiedermeier-Kasten
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |