Aufsatzschreibtisch 3. Viertel 19. Jahrhundert
Fichten- und Buchenholzgestell, nussfurniert, politiert, in geschweifter Form gearbeitet, freistehend verwendbar, 2 Seiten, 1 Mittellade, abgesetzte Platte mit schwarzer Ledereinlage, 120 x 69 cm, 2-ladiger Aufsatz, Messingbeschläge, Schlüssel, restauriert, geringfügig erneuert (Gesamthöhe des Möbels 112 cm)
12.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |