Provinzielles, klassizistisches Ladenkästchen
Fichten- und Nussholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform intarsiert, glatte Lisenen, 3 Laden, Messingbeschlag, Österreich um 1800, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, alte Wurmschäden (45 x 36 x 87 cm)
12.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |