Figurenuhr (Zappler)
Federzugwerk, Ankerhemmung, farbig bemaltes Zinngehäuse, in Form eines Uhrenverkäufers, auf rechteckigem Podest montiert, am Boden monogrammiert JvE, Schlüssel, Höhe 38 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion, Altersspuren, Pendel fehlt
12.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Figurenuhr (Zappler)
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |