Clanchefliege
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, rundum mit bunten Perlen überzogen, als Längsseitenteile stützen je 7 herausgearbeitete Köpfe die karogemusterte Liegefläche, Schmutzpatina, kleine Gebrauchsschäden, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge: 170 cm, Höhe 31 cm, Provenienz: persönlicher Besitz des Chefs von Bamessing, Kameruner Grasland
12.06.2015 - 16:00
EUR 864,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Clanchefliege
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)