Miniatur-Kredenz im Stile der Gründerzeit
Fichtenholzkorpus, eichefurniert, mit ornamentalen Sägearbeiten und gedrechselten Halbsäulen geziert, unterteilt mit 2 Türen,1 durchgehende Lade, 2-türiger Aufsatz, mit Seitenladen und offenen Fachteilen, Metallbeschlag, Schlüssel, zzgl. Zierdecke mit Häkelrand und 13 teiligem Geschirrset aus Porzellan, Arbeit um 1900, bespielt, fleckig, 1 Geschirrstück beschädigt
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |