Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Zum 50. Geburtstag der Frau Otti Knaus", handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert, datiert SL 1934, op.225, Holzschnitt, Stockgröße 35 x 27,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |