Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Südsteirische Hügellandschaft, handsigniert Rotky, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 31 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen beschädigt
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Carl Rotky *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |