Alfred Wickenburg *
(Gleichenberg 1885-1978 Graz, Studium Münchner Akademie, Mit begründer d. Grazer Sezession) Blumenstillleben, monogrammiert, datiert AW 62, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 46,5 x 62 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Alfred Wickenburg *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |