Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Industriezone mit Verschubbahnhof, handsigniert, datiert F. Trenk 1950, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 41 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Franz Trenk *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |