Friederike Koch v. Langentreu
(Conegliano 1866-1941 Klausen/Südtirol, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule, sowie München und Paris, Mitglied der Vereinigung bild. Künstlerinnen Österreichs) Kleine Haushaltshilfe, signiert F v Koch, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 89 x 70 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Friederike Koch v. Langentreu
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |