Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Am Dorfrand, signiert, datiert V. Mytteis 1909, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 25 x 29 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
11.06.2015 - 16:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Viktor Mytteis
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |