Carl Duxa
(1872-1937 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Trenkwald, Preisträger der Wiener Künstlergenossenschaft und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Holländerin mit Lektüre, signiert C. Duxa, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 42,5 x 31,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen, trockenrissig
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Carl Duxa
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |