Max Robathin *
(Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) "Weinebene/Koralpe", signiert Robathin, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 62,5 x 82,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren,(Kunstausstellung Künstlerhaus Graz 1957)
11.06.2015 - 16:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Max Robathin *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |
- Konvolut Spielzeug um 1960, bestehend aus:
- Uhrkette (Durchzugskette)