Alois Arnegger *
(Wien 1879-1967, Studium a. d. Wiener Akademie unter Russ und Eisenmenger) Herbstliche Flusslandschaft mit Wäscherin, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, mahagonifarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleine Restaurierungsstelle
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Alois Arnegger *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |