Assunta v Arbesser-Rastburg
(Venedig 1884-1971 Graz, Ausbildung Landeskunstschule Graz unter Königsbrunn u. A. Zoff) Landschaft mit Bäumen in der Mittagssonne, signiert, datiert Arbesser 1920, Öl auf Leinwand, 52 x 40 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen aus späterer Zeit
11.06.2015 - 16:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Assunta v Arbesser-Rastburg
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |