Bildniskopf von Ludwig van Beethoven
patinierter Bronze-Reliefguss der Firma P. Stotz u. O. Schlee, Stuttgart, seitlich Künstlersignet: F oder AMEC, datiert: 1902, auf grün marmoriertem Steinsockel, dieser beschriftet: Mayer-Cannstatt (möglicherweise handelt es sich um Emil Mayer, Bildhauer in Stuttgart geboren, Cannstatt 1880), Gesamthöhe ca. 50 cm, im Sockel Ausschartungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 28.05.2015 |
- Diamant Collier zus. ca. 15 ct
- Kulturperlen Altschliffdiamant Brosche
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Luigi Kasimir*