3 Schokoladenkannen, 19. Jhdt.
Steingut, zylindrische Wandung, gedeckelt, schwarzer Umdruckdekor mit der Ansicht der "Protestantischen Kirche zu München" bzw. "Basilika St. Bonifac" in München, Burgen an Wasserlandschaften und Landschaft mit Figurenstaffage, u. a. gemarkt: Schramberg, Hirschau, nummeriert, Höhe ca. 12,5 cm, 14 cm und 17 cm Ruf 200
Expertin: Margit Palka Margit Palka
28.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 28.05.2015 |